я так много слов берегу для тебя
19August
перестала различать сны и реальность
в какой-то момент сны стали важнее - ведь в них есть ты. всегда. пусть даже случайным персонажем в каких-то невероятных сюжетах, где, как в душном автобусе, битком набиты странным образом не подходящие друг к другу события, обрывки фраз, чья-то запрятанная рука в карман, вовремя не пришедшая электричка, какие-то мельчайшие детали произошедшие за день - все чудесным образом переплетается между собой.
заметила свою странную особенность - я не запоминаю людей и события целиком, а помню только детали, я помню, как дрожат твои руки, и как отражаются огни города в твоих глазах, помню, как ты уходишь и как ты робко пьешь чай. говорят, мы запоминаем только важное. неправда. в тебе так важен каждый момент.
все мои мысли заняты тем, что я бесконечно прокручиваю, как старый испорченный магнитофон, местами истертую пленку в поисках чего-то важного, что я могла упустить.
но в какой-то момент я, наконец, поняла, что я упустила. поняла, что все закончилось в тот момент, когда ты ушел. ты исчез и тебя больше не будет. самые яркие вспышки сгорают быстрее всех.
но это не означает, что ты не можешь существовать в моих снах! ты там - по ту сторону, где стирается реальность.
и, да. можешь считать, что это я писала это во сне, если для тебе это кажется слишком странным,