я так много слов берегу для тебя
18October
я ненадолго вернулась к себе. привет, summer breath. как же долго меня здесь не было. интересно, здесь кто-то остался? как же долго я не писала для себя. а ведь я все также замечаю детали, обговариваю их про себя, впускаю их в свой мир, но нигде не оставляю. например, целый день сегодня пахнуть духами Ирины и удивляться тому, как же она вкусно всегда пахнет, гулять с Мартой под дождем и набрести на маленький бар, где видно через окно, как там сидит всего один человек, бессмысленно уставившись на свое пиво, а еще каждый раз поражаться тому, как художественно деревья раскидывают свои листья по земле. summer breath, я все та же галя, просто прячу это все глубоко в себе, потому что так нужно для выживания. но иногда ненадолго я возвращаюсь к себе, как сегодня. слушаю песни из фильма "Вам письмо", подолгу брожу по улицам с Мартой, фотографирую листья, готовлю самые вкусные спагетти, зажигаю свечи и даже покупаю носки на зиму.

summer breath, знаешь, сейчас мне, как никогда, больше всего на свете хочется делать всё с любовью и спокойствием. с любовью и спокойствием к каждому котику, к каждому человеку, ко всему, что меня окружает. я уже давно не пытаюсь разобраться во всем, что происходит. просто хочу относится ко всему этому с любовью. с такой, на которую только способна.

и в такие моменты возвращения к себе я набираюсь любви, я жадно впитываю ее в себя, чтобы потом в моменты отчаянье она давала силы, когда опускаются руки, терпение, когда кажется, что уже нет никакой возможности выносить всю эту боль.

summer breath, я ненадолго вернулась к себе. и, черт возьми, это так приятно.