я так много слов берегу для тебя
10July
а я так хочу вернуться домой!
чтобы там ждала меня такая далекая и любимая мама на гигантской кухне, такой большой, что там запросто уместились бы все мои друзья. хочу залазить голыми и холодными ногами к маме с папой в воскресное утром в теплую, мягкую постель и будить их, слушать ворчание, а потом есть на завтрак яичницу, сидя за столом(и в сотый раз слушать историю, как мама с папой купили этот стол, когда были молодыми и через весь город вместе тащили его на себе ) всей семьей. хочу вернуться в свою крохотную уютную комнату-норку с желтыми обоями, самодельными журавликами, валяться в кровати и непозволительно много читать книги, а на ночь получить папин шершавый поцелуй.хочу спорить о том, кто будет делать уборку. хочу печь с мамой ароматные и невозможно сладкие булочки с корицей, дожидаться папу с работы и, только услышав звук открывающихся дверей, со всех ног бежать встречать его.
хочу все лето прожить одна с любимым Лешей, по утрам ездить в приют для собак, а ночью есть кукурузные хлопья и смотреть мамину коллекцию дисков с записями всех балетов в мире, засыпать с ним в обмнимку, а, если спим не вместе, то засыпать вместе пока говорим по телефону(и даже справлять новый год, разговаривая по телефону!)
хочу снова ощутить радость от новеньких ботинок, когда кажется, что эти ботинки могут унести тебя куда ты только захочешь!
хочу первый раз поцеловать тебя у озера, за которое мы потом будем бороться и в итоге его засыпают и построят на его месте дом, и первый раз поцеловать у нашего дерева, которое потом срубят, и у дома, в котором я больше не живу и, чтобы мама с папой подглядывали за нами изо окна, а потом загадочно на меня смотрели.
хочу жить в Молдавии с папой, мерзнуть в нашем крохотном домике, много фотографировать, воровать кукурузу и каждый день ходить в кино на один и тот же фильм.
хочу первый раз зайти в Vegan bird и удивляться, удивляться, радоваться и радоваться.
хочу возвращаться холодным и зимним вечером домой от него и чтобы падал снег так, что ничего не видно вокруг, а утром возвращаться, целый день смотреть фильмы и пить какао с овсяным печеньем, или, снова снимать фильм(мимо зеленого фона я прохожу), все что захочешь! и так никогда и не поцеловать его.
хочу чтобы бабушка стирала белье и учить стихи про девочку, которая пекла пирожки из песка. чтобы бабушка сделала лепешек, а я заболела и спала в ее кровати, которая пахнет нафталином, косточками от фиников и конфетами "мечта".
хочу получить смску от самого белого мальчика на свете, ехать в холодном и снежном автобусе и улыбаться, а потом он уедет в Питер, и мы совершенно случайно встретимся через 7 лет, и он научит меня варить кофе!
хочу чтобы Аня была жива и, чтобы мы, как и прежде никогда, не расставались. не хочу не садиться с ней в машину и не умереть.
а дальше ты знаешь сам - осень, глаза пустые